Home Sel. CIE Ch. Apawi Avec la Force de l`Ours A-Wurf B-Wurf
  Ahnentafel ZZL JUHU Ausstellungen Prüfungen

apawi

Klasse

Ausstellung
Richter
Note
VET 10.09.2017 BCD CAC Mühlberg Annett Kilian (D) 1.Pl. Veteranensieger und BOS
CH 30.07.2016 BCD Clubschau Vaterstetten Elia Alia (E) V1 VDH CH - 2. BESTES GANGWERK
CH 05.06.2016 BCD CAC Mühlberg Ulrike Theumer (D) V1 VDH CH
CH 09.08.2014 BCD CAC Vaterstetten
Kombinationsbewerb
Werner Griepenkerl (D) V2 Res. VDH CH
4. Platz im Arbeitsteil
CH 06.07.2014 BCD Clubschau Mühlberg (D) Ulrike Theumer (D) V1 VDH-CH
Schönstes Gangwerk der schwarzen Briard
  Österreichischer Champion ÖKV
CH 08.06.2014 CFH Wietzen (D) Ulrike Theumer (D) V1 Res. VDH-CH
CH 25.05.2014 UEBB BVÖ Böheimkirchen (A) Christiane Comby (CH) V1 CACA
CH 24.05.2014 Clubschau BVÖ Böheimkirchen (A) Salvatore Giannone (B) V1 CACA
CH 18.05.2014 CACIB Wieselburg (A) Kamen Litov (BUL) V2 Res. CACA
CH 09.03.2014 CACIB Graz (A)
Korozs Andras (H)
V2 Res. CACA und Res. CACIB
CH 08.12.2013 CACIB Wels (A) Frederike Kappacher (A) V2 Res. CACA
CH 07.12.2013 CACIB Wels (A) Milan Krinke (CZ) V1 CACA
  Apawi ist C.I.E. Champion der FCI
CH
14.09.2013
BCD-Wülmersen
Nadžda Stalková (CZ)
V1
VDH-CH
07.09.2013
Selektion Niederlande
Ingrid Gossens
Uschi Zelenka
V
Selectionnée
Verhaltenstest bestanden
CH
25.08.2013
German Winner Show
Leipzig (CFH-D)
Herr Kopernik (D)
V1
VDH-CH
CH
24.08.2013
CACIB Leipzig (BCD-D)
Ingrid Gossens
V1
VDH-CH - CACIB
BOB
VDH-SIEGER Leipzig 2013
CH
11.08.2013
CACIB Innsbruck (A)
Matyas Jaroslav (SK)
V2
Res. CACA
CH
10.08.2013
CACIB Innsbruck (A)

Rossier Christine (CH)

V3
CH
28.07.2013
BCD-Kombinationssieger
Bochum (D)
Godelieve de Wit-Bazelmans (NL)
V1
VDH-CH
Siegerin Arbeitsteil
Siegerin Kombinationswettbewerb
23.06.2013
BCD-Selektion
Schwanau (D)
Ingrid Gossens (D)
V+
Selectionnée
CH
22.06.2013
BCD-Schwanau (D)
Marlies Werkmeister (D)
V1
VDH-CH
BESTE BCD Hündin
CH
19.05.2013
CFH-Wietzen (D)
Herr Santopietro (I)
V2
Res. VDH-CH
OK
28.04.2013
CACIB Salzburg (A)
Heliane Maissen-Jarisch (A)
V1
CACA - CACIB
OK
30.03.2013
CACIB Budweis (CZ)
Ridačíková Gabriela (SK)
V1
CAC - Res. CACIB
  Apawi ist Deutscher-Champion-BCD und Deutscher-Champion-VDH
OK
10.03.2013
Godelieve de Wit-Bazelmans (NL)
V1
VDH-CH - CAC
OK
13.01.2013
CACIB Nürnberg (D)
Marlies Werkmeister (D)
V1
VDH-CH - CAC - Res. CACIB
OK
11.08.2012
CACIB Innsbruck (A)
Biasolo Giuliano (I)
V1
CAC - CACIB
OK
29.07.2012
BCD-Clubschau Bochum (D)
Hervé Blaselle (F)
V1
VDH-CH / BCD-CAC
Schönste Hündin
Clubsiegerin 2012
OK
21.07.2012
CACIB Augsburg (D)
Hans-Joachim Dux (D)
V1
VDH-CH - CAC - Res. CACIB
OK
17.06.2012
NBC-Clubschau Zeeland (NL)
Jan Ebels (NL)
V2
OK
16.06.2012
UEBB Zeeland (NL)
Nadžda Stalková ( CZ)
V1
OK
02.06.2012
CAC-Kombisieger-BCD
Kämpflbach-Bilfingen
Marlies Werkmeister (D)
V1
VDH-CH - Res.CAC
98 von 100 Punkten im Arbeitsteil
3. Platz Kombinationssieger
OK
19.05.2012
Welthundeausstellung
Salzburg (A)
Janusz Opara (PL)
V4
OK
31.03.2012
CACIB Budweis (CZ)
Milan Krinke (CZ)
V1
CAC
OK
15.01.2012
CACIB Ljubljana II (SLO)
Miroslaw Redlick (PL)
V2
Res. CAC und Res. CACIB
OK
14.01.2012
CACIB Ljubljana I (SLO)

Igor Selimovic (HR)

V2
Res. CAC
OK
04.12.2011
CACIB Wels (A)
Brankovic Anna(SRB)
SG3
OK
03.12.2011
CACIB Wels (A)
Otakar Vondrous CZ)
V1
CACA
10.09.2011
Nationale Elevage Reichshoffen (F)
Hervé Blaselle (F)
SG
Verhalten 16,5 von 20 PunktenVorzüglich
28.08.2011
BCD Selektion Bochum (D)
Marlies Werkmeister (D)
V
Présélectionné
OK
27.08.2011
BCD-CAC Bochum (D)
Corinne de Brouwer (F)
V
OK
13.08.2011
CACIB Innsbruck (A)
Ceasare Calzinato (I)
V1
CACA
CACIB
OK
31.07.2011
BCD-CAC Vaterstetten (D)
Patrick Jacoulot (F)
V4
ZK
12.06.2011
UEBB Olsovec (CZ)
Christiane Comby (CH)
V2
Res. CAC (CZ)
ZK
11.06.2011
CAC Olsovec (CZ)
Patrick Jacoulot (F)
V1
CAC (CZ)
CC
ZK
22.05.2011
CACIB Salzburg (A)
Jochen Eberhardt (D)
SG1

nach Meinung des Richters
"zu gepflegt"

ZK
15.05.2011
BCD-CAC Kämpflbach (D)
Jetti Alberts (NL)
V1

VDH-CH
CAC (BCD)

ZK
23.04.2011
CACIB Budweis (CZ)
M. Talvitie (FIN)
V1
CAC (CZ)
CACIB
BOB
ZK
16.01.2011
CACIB Nürnberg (D)
Ursula Zelenka (D)
V2
Res. VDH-CH
JU
05.12.2010
CACIB Wels (A)
Beradze Iuza (CZ)
V1
Jugendsiegerin
JU
04.12.2010
CACIB Wels (A)
Mag. Dr. Schimpf Otto (A)
V1
Jugendsiegerin
JU
22.08.2010
CAC - BCD Vaterstetten (D)
Marlies Werkmeister (D)
V2
Res. Jugend CAC
JU
18.07.2010
CAC - BCD Mühlberg (D)
Nadžda Stalková ( CZ)
V4
JU
27.06.2010
UEBB - Hüttwangen (Schweiz)
J. de Gids (NL)
V2
Res. Jugend CAC
JU
26.06.2010
CAC - Hüttwangen (Schweiz)
Max Jones (UK)
V3
JU
06.06.2010
CAC - BCD Bochum (D)
Lorraine/John Webb (UK)
V1
NRW-Jugendsiegerin 2010
JU
09.05.2010
CACIB Salzburg (A)
Friederike Kappacher (A)

V2

17.04.2010
CAC Netolice (CZ)
Gabrielle Höllbacher (A)
VV1
Jüngstensieger
11.04.2010
CACIB Wieselberug (A)
Friederike Kappacher (A)
VV
es wurde nicht gereiht

© Ursula Kuhn